Художественный отдел

Адрес сайта: мойддт.рф 
Режим работы кабинета заведующего отделом  № 211:
Пн-пт 10.00-18.00
Положение художественного  отдела
План работы Художественного отдела на 2016-2017 учебный год Мероприятия в рамках реализации образовательных программ дополнительного образования детей
Аннотации к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам 
В отделе работают:
Заведующие отделом
  • Пономарева Марина Юрьевна
  • Васильева  Анна Алексеевна
Методист художественного отдела — Васильева  Анна Алексеевна
Методисты декоративно – прикладного направления — 
Художественного отдела на сегодняшний день является крупнейшим отделом нашего Дома детского творчества, и включает в себя два направления деятельности:
С каждым годом увеличивается количество воспитанников, которые занимаются в творческих коллективах художественного отдела.
Ребята успешно находят себя в танцах, искусстве вокала, инструментальном исполнительстве, на театральных подмостках и декоративно – прикладном искусстве.
Наш отдел представлен в 18 объединениях:
 
Художественно-эстетическое направление
Образцовый коллектив Театр-студия «НАДЕЖДА»:
Руководитель коллектива- Пономарева Марина Юрьевна
Педагоги: Юфимова Любовь Николаевна,  Сорина Яна Николаевна, Потабенко Дмитрий Александрович
Педагог по вокалу Русанова Наталья Николаевна.
Вокально-хореографический коллектив «Изумрудный город»:
Руководитель коллектива- Комиссарова Элина
Педагог по эстрадному вокалу- Чернева Феруза Наильевна
Педагог по хореографии – Ласточкина Наталья Васильевна
Педагог по сценическому движению: Карманова Марина Леонидовна
Коллектив эстрадного танца «МОН КУРАЖ»:
Руководитель коллектива  —  Кузьмина Ольга Аркадьевна
Концертмейстер: Русанова Наталья Николаевна
Танцевальный коллектив «ГРАЦИЯ»:
Руководитель коллектива Ласточкина Наталья Васильевна
Педагог по хореографии — Силинская Галина Андреевна.
Концертмейстер – Щетинина –Ланская Елена Вадимовна
Ансамбль «НАРОДНАЯ ПЕСНЯ»:
Руководитель  коллектива Кислова Ирина Алексеевна
Домра Минакова Лариса Сергеевна
Концертмейстер —  Петров Евгений Евгеньевич
Музыкально-хоровая студия «КРЕЩЕНДО»:
Руководитель студии Масальская Марина Анатольевна.
Педагоги: Смелкова Татьяна Петровна, Титова Юлия Гарриевна,
Кухта Валерия Александровна
Концертмейстер —  Щетинина-Ланская Елена Вадимовна, Соколова Мария Александровна
Спортивные бальные танцы «Акцент»:
Руководители: Корнилова Ольга Леонидовна, Корнилов Максим Владимирович
Педагоги: Бачалдина Полина Владимировна, Иванова Ольга Андрееевна.
Обучение игре на гитаре:
Педагог. Авдеев Сергей Александрович
«ЗВОНКИЕ СТРУНЫ» обучение игре на трехструнной домре:
Педагог Быстрицкая Екатерина Вячеславовна
«Русская песня»
Педагог: Никитина Светлана Павловна
Концертмейстер: Квитко Николай Николаевич
Кукольный театр
Педагог Лукина Диана Геннадьевна
 
Декоративно-прикладное направление:
 «Колейдоскоп»
Педагог- Медведская Ольга Витальевна
Вязание:
Педагог Мкртчен Валентина Владимировна
Бисероплетение
Педагог: Тупикина Нелли Иннокентьевна
Керамика «Керамос»
Педагог: Андрюкова Мария Юрьевна
«Квиллинг»
Педагог: Мельник Елизавета Владимировна
ИЗО- «Сказочная мастерсткая»
Педагог: Северинова Лариса Сергеевна
Керамика
Педагог: Шретер Андрей Роальдович
Моделирование из бумаги
Педагог Фищева Алла Ивановна
Основы ИЗО
Педагог Винникова Наталья Петровна
Запись в объединения осуществляется в сентябре и в течение всего года при наличии свободных мест по телефону 241-37-46 или лично в Доме детского творчества Петродворцого района по адресу:
Санкт – Петербург, г. Петергоф Санкт – Петербургский пр. д. 4 литер А