Художественный отдел

Адрес, телефон, факс,e-mail, сайт:
198510, Санкт-Петрбург, Петергоф, Санкт-Петербургский пр., д. 4-А тел./факс (812) 241 37 46; (812) 241 37 47; (812) 241 37 48 e-mail: ddt.petr@obr.gov.spb.ru,  сайт: мойддт.рф
Режим работы кабинета заведующего отделом  № 203:
Пн-пт 10.00-18.00
Положение художественного  отдела
В отделе работают:
Заведующие отделом
  • Ласточкина Наталья Васильевна, Иванова Елена Александровна
  • Мартынова Лариса Витальевна
Методист художественного отдела – Ласточкина Наталья Васильевна, Иванова Елена Александровна
Методист декоративно – прикладного направления – Мартынова Лариса Витальевна
Художественного отдела на сегодняшний день является крупнейшим отделом нашего Дома детского творчества, и включает в себя два направления деятельности:
С каждым годом увеличивается количество воспитанников, которые занимаются в творческих коллективах художественного отдела.
Ребята успешно находят себя в танцах, искусстве вокала, инструментальном исполнительстве, на театральных подмостках и декоративно – прикладном искусстве.
 
Художественно-эстетическое направление
Образцовый коллектив Театр-студия «НАДЕЖДА»
Руководитель коллектива- Пономарева Марина Юрьевна
Педагоги: Потабенко Дмитрий Александрович, Дубинина Елизавета Сергеевна, Панькина Наталья Андреевна
Педагог по вокалу Русанова Наталья Николаевна.
Студия эстрадного вокала «ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД»
Руководитель коллектива- Комиссарова Элина Анатольевна
Педагог по эстрадному вокалу- Тальковская Елена Альфредовна
Педагог по хореографии – Ласточкина Наталья Васильевна
Коллектив эстрадного танца «МОН КУРАЖ»
Руководитель коллектива –  Кузьмина Ольга Аркадьевна
Концертмейстер: Русанова Наталья Николаевна
Танцевальный коллектив «ГРАЦИЯ»
Руководитель коллектива – Ласточкина Наталья Васильевна
Педагог по хореографии – Федорин Артем Александрович
Концертмейстер – Щетинина –Ланская Елена Вадимовна
Ансамбль «НАРОДНАЯ ПЕСНЯ»
Руководитель коллектива Кислова Ирина Алексеевна
Концертмейстер –  Квитко Николай Николаевич
Музыкально-хоровая студия «КРЕЩЕНДО»
Руководитель студии Масальская Марина Анатольевна.
Педагоги: Смелкова Татьяна Петровна, Титова Юлия Гарриевна,
Петров Александр Александрович
Концертмейстеры –  Щетинина-Ланская Елена Вадимовна,
Савран Елизавета Александровна
Спортивные бальные танцы «АКЦЕНТ»
Руководители: Корнилов Максим Владимирович
Педагог: Иванова Елена  Александровна
Обучение игре на гитаре, ВИА
Педагог: Авдеев Сергей Александрович
Декоративно-прикладное направление:
«Калейдоскоп»
Педагог- Медведская Ольга Витальевна
Вязание, «Вязание & Дизайн»
Педагог-  Мкртчян Валентина Владимировна
«Бисероплетение»
Педагог – Тупикина Нелли Иннокентьевна
 «Керамос»  (Керамика)
Педагог – Андреева Ирина Ларисовна
«Квиллинг», «Разноцветная палитра»
Педагог – Мельник Елизавета Владимировна
ИЗО – «Сказочная мастерская»
Педагог -Северинова Лариса Сергеевна
Моделирование из бумаги
Педагог – Фищева Алла Ивановна
ИЗО – «Юный Художник»
Педагог – Кокоулина Людмила Иннокентьевна
ИЗО – «Хочу рисовать»
Педагог – Иванова Марина Владимировна
«Мастерская рукоделия», «Конструирование и моделирование бумажных моделей»
Педагог –    Капралова Виктория Павловна
«Флористика»
Педагог –    Склюева Ирина Александровна
Запись в объединения осуществляется в сентябре и в течение всего года при наличии свободных мест по телефону 241-37-46
Электронная запись:
В Доме детского творчества Петродворцого района по адресу:
Санкт – Петербург, г. Петергоф Санкт – Петербургский пр. д. 4 литер Б